Théâtre

"Be Felice"

- 10h30 -

"Be Felice"

/ Cie D’Elles

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Be Felice"

- 10h30 -

"Be Felice"

/ Cie D’Elles

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Le Village des Optimistes"

- 11h30 - Zone A - Secteur J. Brel

"Le Village des Optimistes"

/ Carte Blanche à Vincent Martin

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Le Village des Optimistes"

- 11h30 - Zone A - J. Brel

"Le Village des Optimistes"

/ Carte Blanche à Vincent Martin

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

Cie Bitonio

- 12h - A - Secteur J. Brel

Cie Bitonio

/ Cie Bitonio

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

Cie Bitonio

- 12h00 - A - Secteur J. Brel

Cie Bitonio

/ Cie Bitonio

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Installations participatives" constructions monumentales en bambou

- 14h00 - Zone D - Maison du Parc

"Installations participatives" constructions monumentales en bambou

/ Cie Tête Allant Vers

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Installations participatives" constructions monumentales en bambou

- 14h00 - Zone D - Maison du Parc

"Installations participatives" constructions monumentales en bambou

/ Cie Tête Allant Vers

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Anatomik"

- 14h30 - Zone F - Espace Portique

"Anatomik"

/ Cie Madam’Kanibal

Voir la fiche Artiste
Marionnettes

"Tout doit disparaître !"

- 14h45 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Tout doit disparaître !"

/ Cie Lait au Rhum

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Les Kaléidophones"

- 14h45 - Zone M - Etang

"Les Kaléidophones"

/ Cie Décor Sonore

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Anatomik"

- 14h45 - Zone F - Espace Portique

"Anatomik"

/ Cie Madam’Kanibal

Voir la fiche Artiste
Marionnettes

"Tout doit disparaître !"

- 15h00 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Tout doit disparaître !"

/ Cie Lait au Rhum

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Les Kaléidophones"

- 15h00 - Zone M - Etang

"Les Kaléidophones"

/ Cie Décor Sonore

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Là"

- 15h00 - Zone F - Espace Portique

"Là"

/ Cirque Rouage

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Flochard, dans Bla, Bla, Bla..."

- 15h00 - Zone J - Parking Fleming

"Flochard, dans Bla, Bla, Bla..."

/ Cie Freddy Coudboul

Voir la fiche Artiste
Déambulation

"Les Dutunnels"

- 15h15 - Zone B - Rond-point Calvaire

"Les Dutunnels"

/ Carte Blanche à Vincent Martin

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Qui dirige le monde ?"

- 15h15 - Zone F - Espace Portique

"Qui dirige le monde ?"

/ Cie Kaoukafela

Voir la fiche Artiste
Danse

Quizas

- 15h15 - Zone E - Gymnase

Quizas

/ Cie Amare

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Les Encaissées"

- 15h30 - Zone H - Parking Collège

"Les Encaissées"

/ Les sœurs mourires

Voir la fiche Artiste
Déambulation

"Tom le GPS"

- 15h30 - Zone A - Secteur J. Brel

"Tom le GPS"

/ Sans Compagnie Fixe

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Abus de souffle"

- 15h30 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Abus de souffle"

/ Cie Kerozen et Gazoline

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Abus de souffle"

- 15h30 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Abus de souffle"

/ Cie Kerozen et Gazoline

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Les soeurs Serendip : Trouve ce que tu ne cherches pas"

- 15h45 - Zone C - Square

"Les soeurs Serendip : Trouve ce que tu ne cherches pas"

/ Cie Junon Kevlar

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Chorale Public"

- 15h45 - Zone H - Collège (Parking)

"Chorale Public"

/ Cie Label Z

Voir la fiche Artiste
Musique

"Madame Tantale"

- 16h00 - Zone G - Plaine du GB

"Madame Tantale"

/ Cie Acidu

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Fil rouge"

- 16h00 - Zone L - Médiathèque

"Fil rouge"

/ Spectralex

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Fil rouge"

- 16h00 - Zone D - Maison du Parc

"Fil rouge"

/ Spectralex

Voir la fiche Artiste
Déambulation

"Diva Commando"

- 16h00 - Zone L - Médiathèque

"Diva Commando"

/ Cie Carambole

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Be Felice"

- 16h00 -

"Be Felice"

/ Cie D’Elles

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Be Felice"

- 16h00 -

"Be Felice"

/ Cie D’Elles

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Flochard, dans Bla, Bla, Bla..."

- 16h00 - Zone J - Parking Fleming

"Flochard, dans Bla, Bla, Bla..."

/ Cie Freddy Coudboul

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Welcome !"

- 16h00 - Zone J - Parking Fleming

"Welcome !"

/ Cie Tout Par Terre

Voir la fiche Artiste
Déambulation

"Tom le GPS"

- 16h00 - Zone A - Secteur J. Brel

"Tom le GPS"

/ Sans Compagnie Fixe

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Les soeurs Serendip : Trouve ce que tu ne cherches pas"

- 16h00 - Zone C - Square

"Les soeurs Serendip : Trouve ce que tu ne cherches pas"

/ Cie Junon Kevlar

Voir la fiche Artiste
Déambulation

"Diva Commando"

- 16h00 - Zone L - Médiathèque

"Diva Commando"

/ Cie Carambole

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Fracasse"

- 16h00 - Zone C - Square

"Fracasse"

/ Cie Des Ô

Voir la fiche Artiste
Musique

"Madame Tantale"

- 16h00 - Zone G - Plaine du GB

"Madame Tantale"

/ Cie Acidu

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Chorale Public"

- 16h15 - Zone H - Collège (Parking)

"Chorale Public"

/ Cie Label Z

Voir la fiche Artiste
Danse

"Attention je vais éternuer"

- 16h15 - Zone E - Gymnase

"Attention je vais éternuer"

/ Cie Pic la Poule

Voir la fiche Artiste
Déambulation

"Les Dutunnels"

- 16h15 - Zone B - Rond-point Calvaire

"Les Dutunnels"

/ Carte Blanche à Vincent Martin

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Conte sensoriel pour les oreilles et les orteils"

- 16h15 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Conte sensoriel pour les oreilles et les orteils"

/ Valérie Descamps

Voir la fiche Artiste
Marionnettes

"Tout doit disparaître !"

- 16h30 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Tout doit disparaître !"

/ Cie Lait au Rhum

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"L'irrésistible charme du BTP"

- 16h30 - Zone E - Gymnase

"L'irrésistible charme du BTP"

/ Cie Gigot Bitume

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"La Femme Fantôme"

- 17h00 - Zone L - Médiathèque

"La Femme Fantôme"

/ Cie Les 400 coups

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Anatomik"

- 17h00 - Zone E - Gymnase

"Anatomik"

/ Cie Madam’Kanibal

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Les soeurs Serendip : Trouve ce que tu ne cherches pas"

- 17h00 - Zone C - Square

"Les soeurs Serendip : Trouve ce que tu ne cherches pas"

/ Cie Junon Kevlar

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Qui dirige le monde ?"

- 17h00 - Zone F - Espace Portique

"Qui dirige le monde ?"

/ Cie Kaoukafela

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Merci pour la poubelle"

- 17h00 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Merci pour la poubelle"

/ Collectif des Baltringues

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Sur un Air d'Autoroute"

- 17h00 - Zone H - Collège (Parking)

"Sur un Air d'Autoroute"

/ Cie Pas Par Hasard

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Welcome !"

- 17h00 - Zone J - Parking Fleming

"Welcome !"

/ Cie Tout Par Terre

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Conte sensoriel pour les oreilles et les orteils"

- 17h00 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Conte sensoriel pour les oreilles et les orteils"

/ Valérie Descamps

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Là"

- 17h00 - Zone F - Espace Portique

"Là"

/ Cirque Rouage

Voir la fiche Artiste
Magie

"Titre définitif* (Titre provisoire*)"

- 17h00 - Zone J - Parking Fleming

"Titre définitif* (Titre provisoire*)"

/ Cie Raoul Lambert

Voir la fiche Artiste
Musique

"La cantine des scouts du bœuf à mille pattes"

- 17h15 - Zone L - Médiathèque

"La cantine des scouts du bœuf à mille pattes"

/ Cie Le Zèbre

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"L'affaire Suit son Cours"

- 17h30 - Zone D - Maison du Parc

"L'affaire Suit son Cours"

/ Les Urbaindigènes

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Les soeurs Serendip : Trouve ce que tu ne cherches pas"

- 17h30 - Zone C - Square

"Les soeurs Serendip : Trouve ce que tu ne cherches pas"

/ Cie Junon Kevlar

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"L'affaire Suit son Cours"

- 17h30 - Zone D - Maison du Parc

"L'affaire Suit son Cours"

/ Les Urbaindigènes

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Les Encaissées"

- 17h45 - Zone H - Parking Collège

"Les Encaissées"

/ Les sœurs mourires

Voir la fiche Artiste
Marionnettes

"Tout doit disparaître !"

- 17h45 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Tout doit disparaître !"

/ Cie Lait au Rhum

Voir la fiche Artiste
Magie

"Titre définitif* (Titre provisoire*)"

- 18h00 - Zone J - Parking Fleming

"Titre définitif* (Titre provisoire*)"

/ Cie Raoul Lambert

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Merci pour la poubelle"

- 18h00 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Merci pour la poubelle"

/ Collectif des Baltringues

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Les Chevaliers de l'espace-temps"

- 18h00 - Zone J - Parking Fleming

"Les Chevaliers de l'espace-temps"

/ Spectralex

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

Cie Bitonio

- 18h00 - A - Secteur J. Brel

Cie Bitonio

/ Cie Bitonio

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Conte sensoriel pour les oreilles et les orteils"

- 18h15 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Conte sensoriel pour les oreilles et les orteils"

/ Valérie Descamps

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Anatomik"

- 18h15 - Zone F - Espace Portique

"Anatomik"

/ Cie Madam’Kanibal

Voir la fiche Artiste
Musique

"L'AFFIRMM"

- 18h15 - Zone D - Maison du Parc

"L'AFFIRMM"

/ Cie Les Traine-Savates

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"MONA, Dis pourquoi la lune elle court si vite ?"

- 18h15 - Zone E - Gymnase

"MONA, Dis pourquoi la lune elle court si vite ?"

/ Les pieds dans la lune

Voir la fiche Artiste
Musique

"La cantine des scouts du bœuf à mille pattes"

- 18h30 - Zone L - Secteur Mediathèque

"La cantine des scouts du bœuf à mille pattes"

/ Cie Le Zèbre

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Fil rouge"

- 19h00 - Zone H - Collège (Parking)

"Fil rouge"

/ Spectralex

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Les Encaissées"

- 19h00 - Zone H - Parking Collège

"Les Encaissées"

/ Les sœurs mourires

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Conte sensoriel pour les oreilles et les orteils"

- 19h00 - Zone H - Collège - (Espace Famille)

"Conte sensoriel pour les oreilles et les orteils"

/ Valérie Descamps

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Fil rouge"

- 19h00 - Zone D - Maison du Parc

"Fil rouge"

/ Spectralex

Voir la fiche Artiste
Déambulation

"Les Dutunnels"

- 19h15 - Zone B - Rond-point Calvaire

"Les Dutunnels"

/ Carte Blanche à Vincent Martin

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"La dernière danse de Monique"

- 19h15 - Zone J - Parking Fleming

"La dernière danse de Monique"

/ Cie Choupachoupa

Voir la fiche Artiste
Musique

L'AFFRIMM

- 19h30 - Zone D - Maison du Parc

L'AFFRIMM

/ Cie Les Traine-Savates

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Hildegruth la Valkyrie"

- 19h30 - Zone G - Plaine du GB

"Hildegruth la Valkyrie"

/ Cie Gina Gagap

Voir la fiche Artiste
Déambulation

"Le grand Photorama"

- 19h30 - Zone D - Maison du Parc

"Le grand Photorama"

/ Carte Blanche à Vincent Martin

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Le Village des Optimistes"

- 19h30 - Zone A - Secteur J. Brel

"Le Village des Optimistes"

/ Carte Blanche à Vincent Martin

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Les Kaléidophones"

- 19h30 - Zone M - Etang

"Les Kaléidophones"

/ Cie Décor Sonore

Voir la fiche Artiste
Musique

"Plus Verte Ailleurs"

- 19h45 - Zone H - Collège (Parking)

"Plus Verte Ailleurs"

/ Cie Du Coin

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Hildegruth la Valkyrie"

- 19h50 - Zone G - Plaine du GB

"Hildegruth la Valkyrie"

/ Cie Gina Gagap

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Qui dirige le monde ?"

- 20h00 - Zone F - Espace Portique

"Qui dirige le monde ?"

/ Cie Kaoukafela

Voir la fiche Artiste
Déambulation

"Tom le GPS"

- 20h00 - Zone A - Secteur J. Brel

"Tom le GPS"

/ Sans Compagnie Fixe

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Continuum"

- 20h00 - Zone D - Maison du Parc

"Continuum"

/ Cie Tête Allant Vers

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"La Femme Fantôme"

- 20h00 - Zone L - Médiathèque

"La Femme Fantôme"

/ Cie Les 400 coups

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"[SH] Sherlock Holmes, son dernier coup d'archet"

- 20h15 - Zone C - Square

"[SH] Sherlock Holmes, son dernier coup d'archet"

/ Cie Des Ô

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"[SH] Sherlock Holmes, son dernier coup d'archet"

- 20h15 - Zone C - Square

"[SH] Sherlock Holmes, son dernier coup d'archet"

/ Cie Des Ô

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Illico !"

- 20h15 - Zone E - Gymnase

"Illico !"

/ Cie Le Muscle

Voir la fiche Artiste
Musique

"Plus Verte Ailleurs"

- 20h15 - Zone H - Collège (Parking)

"Plus Verte Ailleurs"

/ Cie Du Coin

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Les Encaissées"

- 20h15 - Zone J - Parking Fleming

 

 

"Les Encaissées"

/ Les sœurs mourires

 

 

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"La Femme Fantôme"

- 20h30 - Zone L - Médiathèque

"La Femme Fantôme"

/ Cie Les 400 coups

Voir la fiche Artiste
Déambulation

"Tom le GPS"

- 20h30 - Zone A - Secteur J. Brel

"Tom le GPS"

/ Sans Compagnie Fixe

Voir la fiche Artiste
Danse

"Quizas"

- 20h30 - Zone E - Gymnase

 

 

"Quizas"

/ Cie Amare

 

 

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"La dernière danse de Monique"

- 20h45 - Zone J - Parking Fleming

"La dernière danse de Monique"

/ Cie Choupachoupa

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"Anatomik"

- 20h45 - Zone F - Espace Portique

"Anatomik"

/ Cie Madam’Kanibal

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Les Encaissées"

- 21h00 - Zone H - Parking Collège

"Les Encaissées"

/ Les sœurs mourires

Voir la fiche Artiste
Danse

Les Black Panther

- 21h00 - Zone L - Médiathèque

Les Black Panther

/ Les Black Panther

Voir la fiche Artiste
Danse

"GONFLES/Véhicules - La Grande Phrase"

- 21h15 - Zone D - Maison du Parc

"GONFLES/Véhicules - La Grande Phrase"

/ Didier Théron

Voir la fiche Artiste
Musique

"Fête ses 20 ans"

- 21h30 - Zone D - Maison du Parc

"Fête ses 20 ans"

/ École de Samba Alegria

Voir la fiche Artiste
Cirque - Acrobatie

"Don Quichotte, de châteaux en chapiteaux"

- 21h45 - Zone E - Gymnase

"Don Quichotte, de châteaux en chapiteaux"

/ Cie Heka

Voir la fiche Artiste
Musique

"La cantine des scouts du bœuf à mille pattes"

- 22h00 - Zone E - Gymnase

"La cantine des scouts du bœuf à mille pattes"

/ Cie Le Zèbre

Voir la fiche Artiste
Déambulation

"Tom le GPS"

- 22h30 - Zone A - Secteur J. Brel

"Tom le GPS"

/ Sans Compagnie Fixe

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Muaré Expérience"

- 22h30 - Zone K - Place N. Mandela

"Muaré Expérience"

/ Voala

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"L'attribut des Oiseaux Rares"

- 22h45 - Zone H - Collège (Petit sous-bois)

"L'attribut des Oiseaux Rares"

/ Cie Quartier de nuit

Voir la fiche Artiste
Danse

"La Route de la Soie"

- 22h45 - Zone A - Secteur J. Brel et Zone C - Square (départs simultanés)

"La Route de la Soie"

/ L’arbre à Nomades

Voir la fiche Artiste
Musique

"L'AFFRIMM"

- 23h00 - Zone D - Maison du Parc

"L'AFFRIMM"

/ Cie Les Traine-Savates

Voir la fiche Artiste
Musique

"Le Bal à voyager dans le temps"

- 23h00 - Zone G - Plaine du GB

"Le Bal à voyager dans le temps"

/ La Saugrenue

Voir la fiche Artiste
Musique

"Fête ses 20 ans"

- 23h30 - Zone K - Place N.Mandela

"Fête ses 20 ans"

/ École de Samba Alegria

Voir la fiche Artiste
Théâtre

"L'attribut des Oiseaux Rares"

- 23h45 - Zone H - Collège (Petit sous-bois)

"L'attribut des Oiseaux Rares"

/ Cie Quartier de nuit

Voir la fiche Artiste
Musique

"Le Bal à voyager dans le temps"

- 23h45 - Zone G - Plaine du GB

"Le Bal à voyager dans le temps"

/ La Saugrenue

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Au Point du Jour"

- 9h30 - Zone G - Plaine du GB

"Au Point du Jour"

/ Cie Presque Siamoises

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"Au Point du Jour"

- 9h30 - Zone G - Plaine du GB

"Au Point du Jour"

/ Cie Presque Siamoises

Voir la fiche Artiste
Pluridisciplinaire

"L'attribut des Oiseaux Rares"

- 00h45 - Zone H - Collège (Petit sous-bois)

"L'attribut des Oiseaux Rares"

/ Cie Presque Siamoises

Voir la fiche Artiste